中国政府网云南省政府 注册|登录

当前位置:首页 > > 新闻中心 > 通知公告

迪庆州中小学一级教师职称评审委员会评审结果公示

2017-10-23 14:49:25迪庆州教育局职称改革工作领导小组点击数( )

 

 迪庆州中小学一级教师职称评审委员会评审结果      
    
    现将2017年迪庆州中小学一级教师职称评审委员会一级教师评审结果予以公示。若评审通过人员有弄虚作假情况,可向迪庆州教育局实名反映具体反映有异议具体人和事,电话:0887-8224736;0887-8288845。
公示时间:2017年10月23日--11月1(7个工作日),公示期过后一律不予受理。  

序号
   
 
申报资格
评审时间
备注
1
迪庆州民族中学
刘俊华
一级教师
1013
 
2
迪庆州民族中学
此仁拉次
一级教师
1013
 
3
迪庆州民族中学
金智海
一级教师
1013
 
4
迪庆州民族中学
和丽群
一级教师
1013
 
5
迪庆州民族中学
杞丽仙
一级教师
1013
 
6
迪庆州民族中学
鲁茸格瓦
一级教师
1013
 
7
迪庆州民族中学
杨开
一级教师
1013
 
8
迪庆州民族中学
寸金灿
一级教师
1013
 
9
迪庆州民族中学
马云霞
一级教师
1013
 
10
迪庆州民族中学
熊继卉
一级教师
1013
 
11
迪庆州民族中学
李建琴
一级教师
1013
 
12
迪庆州民族中学
郝学文
一级教师
1013
 
13
迪庆州民族中学
和正军
一级教师
1013
 
14
迪庆州藏文中学
杨思朝
一级教师
1013
 
15
迪庆州藏文中学
吴伟
一级教师
1013
 
16
迪庆州藏文中学
宋晓军
一级教师
1013
 
17
迪庆州藏文中学
杨春兰
一级教师
1013
 
18
迪庆州藏文中学
刘建新
一级教师
1013
 
19
迪庆州藏文中学
格茸品初
一级教师
1013
 
20
迪庆州藏文中学
和海涛
一级教师
1013
 
21
迪庆州藏文中学
章学仕
一级教师
1013
 
22
迪庆州香格里拉中学
和梦
一级教师
1013
 
23
迪庆州香格里拉中学
高欣
一级教师
1013
 
24
迪庆州香格里拉中学
陆春华
一级教师
1013
 
25
迪庆州香格里拉中学
瓦新梅
一级教师
1013
 
26
迪庆州香格里拉中学
李玉兰
一级教师
1013
 
27  
迪庆州香格里拉中学
张聪平
一级教师
1013
 
28
迪庆州香格里拉中学
母秋香
一级教师
1013
 
29
迪庆州香格里拉中学
章俊丽
一级教师
1013
 
30
迪庆州香格里拉中学
朱春洪
一级教师
1013
 
31
迪庆州香格里拉中学
段勇
一级教师
1013
 
32
迪庆州幼儿园
和丽秋
一级教师
1013
 
33
迪庆州幼儿园
马愫梅
一级教师
1013
 
34
迪庆州幼儿园
倪玲
一级教师
1013
 
35
迪庆州香格里拉市五境乡小学
杨宗文
一级教师
1013
 
36
迪庆州香格里拉市五境乡小学
田溪
一级教师
1013
 
37
迪庆州香格里拉市五境乡小学
邱玉梅
一级教师
1013
 
38
迪庆州香格里拉市五境乡小学
和美强
一级教师
1013
 
39
迪庆州香格里拉市东旺乡小学
吴建军
一级教师
1013
 
40
迪庆州香格里拉市东旺乡小学
初姆
一级教师
1013
 
41
迪庆州香格里拉市东旺乡小学
春生
一级教师
1013
 
42
迪庆州香格里拉市第三中学
廖建虎
一级教师
1013
 
43
迪庆州香格里拉市第三中学
谷丽丽
一级教师
1013
 
44
迪庆州香格里拉市第三中学
毛新芬
一级教师
1013
 
45
迪庆州香格里拉市第三中学
周晓燕
一级教师
1013
 
46
迪庆州香格里拉市第三中学
和翠芝
一级教师
1013
 
47
迪庆州香格里拉市第三中学
鲁晓英
一级教师
1013
 
48
迪庆州香格里拉市三坝乡东坝 小学
李萍
一级教师
1013
 
49
迪庆州香格里拉市格咱乡小学
李桂花
一级教师
1013
 
50
迪庆州香格里拉市上江乡小学
周达刚
一级教师
1013
 
51
迪庆州香格里拉市上江乡小学
许云姗
一级教师
1013
 
52
迪庆州香格里拉市上江乡小学
张丽花
一级教师
1013
 
53
迪庆州香格里拉市上江乡小学
邓雪英
一级教师
1013
 
54
迪庆州香格里拉市上江乡小学
和芸
一级教师
1013
 
55
迪庆州香格里拉经济开发区中心完小
和倩
一级教师
1013
 
56
迪庆州香格里拉市三坝乡白水台小学
李耀美
一级教师
1013
 
57
迪庆州香格里拉市三坝乡白水台小学
和红春
一级教师
1013
 
58
迪庆州香格里拉市三坝乡白水台小学
和成芳
一级教师
1013
 
59
迪庆州香格里拉市小中甸镇小学
杨金华
一级教师
1013
 
60
迪庆州香格里拉市小中甸镇小学
李仕珍
一级教师
1013
 
61
迪庆州香格里拉市实验小学
刘云霞
一级教师
1013
 
62
迪庆州香格里拉市实验小学
李玲
一级教师
1013
 
63
迪庆州香格里拉市金江镇小学
闵珍
一级教师
1013
 
64
迪庆州香格里拉市金江镇小学
赖红梅
一级教师
1013
 
65
迪庆州香格里拉市金江镇小学
程汉先
一级教师
1013
 
66
迪庆州香格里拉市金江镇小学
唐云华
一级教师
1013
 
67
迪庆州香格里拉市金江镇小学
李志梅
一级教师
1013
 
68
迪庆州香格里拉市金江镇小学
赵丽莉
一级教师
1013
 
69
迪庆州香格里拉市金江镇小学
阿几
一级教师
1013
 
70
迪庆州香格里拉市教师进修学校
和凯志
一级教师
1013
 
71
迪庆州香格里拉市教师进修学校
杨红
一级教师
1013
 
72
迪庆州香格里拉市教育局电子信息化教育所
耿丽娟
一级教师
1013
 
73
迪庆州香格里拉市教育局教育科学研究所
江初
一级教师
1013
 
74
迪庆州香格里拉市第一中学
卓玛永宗
一级教师
1013
 
75
迪庆州香格里拉市第一中学
李芳
一级教师
1013
 
76
迪庆州香格里拉市第一中学
和娴
一级教师
1013
 
77
迪庆州香格里拉市第一中学
冯育红
一级教师
1013
 
78
迪庆州香格里拉市第一中学
赵辉
一级教师
1013
 
79
迪庆州香格里拉市第一中学
彭晓静
一级教师
1013
 
80
迪庆州香格里拉市第一中学
陈英瑛
一级教师
1013
 
81
迪庆州香格里拉市虎跳峡镇小学
吕艳
一级教师
1013
 
82
迪庆州香格里拉市第一中学
和文华
一级教师
1013
 
83
迪庆州香格里拉市第一中学
钱和燕
一级教师
1013
 
84
迪庆州香格里拉市第一中学
此里吾木
一级教师
1013
 
85
迪庆州香格里拉市第一中学
李慧婷
一级教师
1013
 
86
迪庆州香格里拉市虎跳峡镇小学
敖绍慧
一级教师
1013
 
87
迪庆州香格里拉市虎跳峡镇小学
敖绍江
一级教师
1013
 
88
迪庆州香格里拉市虎跳峡镇小学
邱玉梅
一级教师
1013
 
89
迪庆州香格里拉市虎跳峡镇小学
崔慧
一级教师
1013
 
90
迪庆州香格里拉市虎跳峡镇小学
陈志刚
一级教师
1013
 
91
维西县教师进修学校
张诚华
一级教师
1013
 
92
维西县教师进修学校
和明辉
一级教师
1013
 
93
维西县第三中学
侯泉蓉
一级教师
1013
 
94
维西县第三中学
和玉华
一级教师
1013
 
95
维西县第三中学
张新建
一级教师
1013
 
96
维西县第三中学
谷文
一级教师
1013
 
97
迪庆州维西县第二中学
王晓琴
一级教师
1013
 
98
迪庆州维西县第二中学
莫慧月
一级教师
1013
 
99
迪庆州维西县第二中学
李银江
一级教师
1013
 
100
迪庆州维西县第二中学
刘金梅
一级教师
1013
 
101
迪庆州维西县第二中学
此里拉茨
一级教师
1013
 
102
迪庆州维西县第二中学
杨红丽
一级教师
1013
 
103
迪庆州维西县第二中学
张海梅
一级教师
1013
 
104
迪庆州维西县第二中学
和永花
一级教师
1013
 
105
维西傈僳族自治县第一中学
马福春
一级教师
1013
 
106
维西傈僳族自治县第一中学
李文臣
一级教师
1013
 
107
维西县白济汛中心完小
桑俊钦
一级教师
1013
 
108
维西县白济汛中心完小
和杨斌
一级教师
1013
 
109
维西县白济汛中心完小
李锦东
一级教师
1013
 
110
保和镇第二完全小学
宋学斌
一级教师
1013
 
111
保和镇第二完全小学
和秀云
一级教师
1013
 
112
保和镇第二完全小学
和桂群
一级教师
1013
 
113
保和镇第二完全小学
李树枝
一级教师
1013
 
114
保和镇第二完全小学
陈文
一级教师
1013
 
115
保和镇第一完全小学
古建华
一级教师
1013
 
116
保和镇第一完全小学
苟明
一级教师
1013
 
117
保和镇第一完全小学
付艳琼
一级教师
1013
 
118
保和镇第一完全小学
木树军
一级教师
1013
 
119
维西县攀天阁中心完小
李翠梅
一级教师
1013
 
120
康普中心完小
杨红星
一级教师
1013
 
121
维西县塔城中心完小
陈重余
一级教师
1013
 
122
维西县塔城中心完小
高继贤
一级教师
1013
 
123
维西县维登中心完小
赵向东
一级教师
1013
 
124
维西县维登中心完小
和振军
一级教师
1013
 
125
维西县叶枝中心完小
王武
一级教师
1013
 
126
维西县永春中心完小
牛献菊
一级教师
1013
 
127
维西县中路中心完小
和云芳
一级教师
1013
 
128
巴迪中心完小
吴鹏
一级教师
1013
 
129
保和镇第二完全小学
刘馨
一级教师
1013
 
130
保和镇第二完全小学
董桂花
一级教师
1013
 
131
保和镇第二完全小学
陈玉红
一级教师
1013
 
132
保和镇第二完全小学
赵军
一级教师
1013
 
133
保和镇第二完全小学
侯兴华
一级教师
1013
 
134
保和镇第二完全小学
杨艳芳
一级教师
1013
 
135
保和镇第一完全小学
段桂菊
一级教师
1013
 
136
保和镇第一完全小学
李志英
一级教师
1013
 
137
维西县攀天阁中心完小
李梅
一级教师
1013
 
138
维西县攀天阁中心完小
和芸
一级教师
1013
 
139
维西县攀天阁中心完小
和丽娟
一级教师
1013
 
140
维西县攀天阁中心完小
代志江
一级教师
1013
 
141
康普中心完小
付红梅
一级教师
1013
 
142
维西县民族小学
唐群英
一级教师
1013
 
143
维西县民族小学
和海云
一级教师
1013
 
144
维西县维登中心完小
赵晓燕
一级教师
1013
 
145
维西县永春中心完小
杨智春
一级教师
1013
 
146
维西县中路中心完小
李树华
一级教师
1013
 
147
维西县幼儿园
黄晓莉
一级教师
1013
 
148
维西县幼儿园
李旭红
一级教师
1013
 
149
维西县幼儿园
和志花
一级教师
1013
 
150
维西县白济汛中心完小
余红英
一级教师
1013
 
151
德钦县教育局教研室
斯那卓玛
一级教师
1013
 
152
德钦县第一小学
赵春兰
一级教师
1013
 
153
德钦县第一小学
鲁品
一级教师
1013
 
154
德钦县第一小学
赤列
一级教师
1013
 
155
德钦县第三小学
此里旺楚
一级教师
1013
 
156
德钦县第三小学
拖顶阿茸
一级教师
1013
 
157
德钦县第三小学
扎史拉姆
一级教师
1013
 
158
德钦县第三小学
龙英
一级教师
1013
 
159
 德钦中学
付志龙
一级教师
1013
 
160
 德钦中学
巴三次里
一级教师
1013
 
161
 德钦中学
此里次姆
一级教师
1013
 
162
 德钦中学
谢鹏志
一级教师
1013
 
163
德钦县幼儿园
斯那拉姆
一级教师
1013
 
164
德钦县幼儿园
阿追
一级教师
1013
 
165
德钦县幼儿园
阿主玛
一级教师
1013
 
166
德钦县幼儿园
阿茸姆
一级教师
1013
 
167
德钦县第二小学
冬梅
一级教师
1013
 
168
德钦县第二小学
阿布拉姆
一级教师
1013
 
169
德钦县第二小学
阿堆
一级教师
1013
 
170
德钦县第二小学
余燕丽
一级教师
1013
 
171
德钦县第二小学
扎西阿拉
一级教师
1013
 
172
德钦县第二小学
追格
一级教师
1013
 
173
德钦县第二小学
热安
一级教师
1013
 
174
德钦县第二小学
次里拉木
一级教师
1013
 
175
德钦县第二小学
格茸益顶
一级教师
1013
 
176
德钦县第二小学
宗庸次仁
一级教师
1013
 
177
德钦县第二小学
斯那永宗
一级教师
1013
 
178
德钦县第二小学
南吉
一级教师
1013
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

                               
 
                                 
 
 
 
 
                                  迪庆州教育局职称改革工作领导小组
                                            20171023

迪庆地图|关于我们|网站声明|网站地图|我为政府网站找错|云南省政府网站曝光台|

主办:迪庆藏族自治州人民政府 版权所有滇ICP备09003703号
运行管理:迪庆藏族自治州人民政府信息综合室|技术支持:昆明浩州集团公司